Termine
Januar
Mittwochs 18:00 - 19:00 19:00 - 20:00 |
Hallentraining Fitness, Bewegung Kraft, Ausdauer |
|
---|---|---|
28.01. 10:30 | Winterwanderung |
Februar
Mittwochs 18:00 - 19:00 19:00 - 20:00 |
Hallentraining Fitness, Bewegung Kraft, Ausdauer |
|
---|---|---|
08.02.18:00 | Vorstandssitzung Bootshaus | |
17.02. 19:00 | Eisbeinessen | |
17.02. 19:00 | Frauenabend (Smiling Buddha) |
März
Mittwochs 18:00 - 19:00 19:00 - 20:00 |
Hallentraining Fitness, Bewegung Kraft, Ausdauer |
|
---|---|---|
04.03. 18:00 | Wasser Weser Fest: Vorbereitung | |
08.03.15:00 | Ergocup: Campe Gym. vs. KWG | |
26.03. 19:00 | Mitgliederversammlung |
April
06.04. | Frühjahrsregattta, Rheine |
---|---|
06.04. 09:00 | Arbeitseinsatz: Keller aufräumen |
13.04. 10:00 | Reinschiff |
14.04. 12:30 | Anrudern |
14.04. 15.30 | Kaffeetrinken nach Anrudern |
18.04. | Eieressen nach dem Rudern |
Mai
05.05. | Wesermarathon: Teilnehmer/Strecken |
---|---|
09.05. 08:00 | Gieselwerder - HX |
23.05. 17:00 | Mondscheinrudern |
26.05. | Weser-Wasser Fest "von Brücke zu Brücke" |
29.05. - | Wanderfahrt Männer |
Juni
- 02.06. | Wanderfahrt Männer |
---|---|
03.06. 18:00 | Schnupperkurs Rudern (Liste im Internen) |
10.06. 18:00 | Schnupperkurs Rudern |
17.06. 18:00 | Schnupperkurs Rudern |
22.06. 17:00 | Mondscheinrudern |
24.06. 18:00 | Schnupperkurs Rudern |
Saison April - Oktober
Dienstags | 17:00 - 19:00 Uhr Jugendliche / Ausbildung |
---|---|
Mittwochs, donnerstags | 17:30 Uhr. Ab September: 17:00 Uhr |
Freitags | 15:00 - 18:00 Uhr Ruderriege des KWG |
Sonntags |
Rudern ist auch außerhalb der Zeiten möglich.
Im Zweifelsfall mit dem Bootswart absprechen, welche Boote entsprechend der individuellen Fähigkeit genutzt werden dürfen.
Hier eine Liste in der erkennbar ist ob und wann sich Mitglieder verabredet haben und welche Boote ggf. wann unterwegs sind.
Die Teilnahme von Mitgliedern an den Ruderterminen zu erkennen (längerfristig) hilft auch bei der Verabredung mit Ruderinteressierten (zu den regulären Ruderterminen).
Juli
01.07. 17:00 | Schnupperkurs Abschlussfahrt |
---|---|
06.07. | Müggelsee, Berlin |
August
19.08. 17:00 | Mondscheinrudern |
---|
September
07.09. 09:00 | Wanderfahrt Bodenwerder |
---|---|
07.09. 18:30 | Sommerfest |
Oktober
19.10. | Bocksbeutelregatta, Würzburg |
---|---|
26.10. 11:00 | Reinschiff am Bootshaus |
27.10. 12:30 | Abrudern |
27.10. 15:00 | Kaffeetrinken nach Abrudern |
November
Mittwochs 18:00 - 19:00 19:00 - 20:00 |
Hallentraining Fitness, Bewegung Kraft, Ausdauer |
|
---|---|---|
02.11. | Hamburg Fari-Cup |
Dezember
Mittwochs 18:00 - 19:00 19:00 - 20:00 |
Hallentraining Fitness, Bewegung Kraft, Ausdauer |
|
---|---|---|
08.12. | Nikolausregatta, Kettwich |